黄石公交网
黄石公交网首页
> 黄石
大冶12路
公交车经过站点及说明
黄石大冶12路说明
更新时间:2024年01月14日
运行时间:大冶政务服务中心(停车场)(公安局方向)5:40-19:30,大冶政务服务中心(停车场)(中商方向)5:40-19:30。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
黄石大冶12路(大冶政务服务中心(停车场)--大冶政务服务中心(停车场))[上行]经过站点(共
28
站)
大冶政务服务中心(停车场)
-
欧蓓莎(长乐大道)
-
华盛嘉园
-
兴盛花园
-
大冶公安局
-
怡景花园
-
百代银座(前站)
-
东风路派出所
-
中医院国医馆
-
莲花芯
-
迎湖家园
-
金湖星城(两湖天下东门)
-
两湖天下南门
-
老干部活动中心
-
叶家坝
-
大冶交通银行
-
荟萃路口
-
中旺家电
-
东风人家
-
中商平价
-
爱尔眼科
-
天利国际家居
-
铜都口腔
-
劲牌公司
-
雅兴花园
-
真爱妇科医院
-
欧蓓莎(长乐大道)
-
大冶政务服务中心(停车场)
-
黄石大冶12路(大冶政务服务中心(停车场)--大冶政务服务中心(停车场))[下行]经过站点(共
28
站)
大冶政务服务中心(停车场)
-
欧蓓莎(长乐大道)
-
真爱妇科医院
-
雅兴花园
-
劲牌公司
-
铜都口腔
-
金茂万象城
-
爱尔眼科
-
中商平价
-
东风人家
-
大冶烟草公司
-
自来水厂
-
大冶交通银行
-
金湾国际大酒店(东风东路)
-
世纪林
-
桥虹小区
-
金湖星城(刘建和)
-
刘家湾
-
莲花芯
-
香格里拉
-
会展中心
-
铜草花园
-
大冶广电局(新冶大道)
-
湖景花园
-
金贸大厦(七里界路)
-
地质研发基地
-
欧蓓莎(长乐大道)
-
大冶政务服务中心(停车场)
-
Copyright©2021-2024
黄石公交网
火车汽车公交
黄石公交线路查询,黄石公交站点查询,黄石公交换乘查询