景德镇公交网
景德镇公交网首页
> 景德镇
28路晚班
公交车经过站点及说明
景德镇28路晚班说明
更新时间:2024年01月14日
运行时间:人民广场19:00-21:00,陶瓷大学19:00-21:30。参考票价:票价1元,1、2、6、7、8、9月另加收1元。
景德镇28路晚班(人民广场(东南角)--陶院新区(景德镇陶瓷大学湘湖校区))[上行]经过站点(共
24
站)
人民广场(东南角)
-
马鞍山
-
里村(新厂西路)
-
陶机
-
樟树下
-
陶瓷工艺美院
-
新厂(新厂东路)
-
曹家岭
-
茅家畈
-
何家桥
-
乐平矿务局(新厂东路)
-
黄泥头
-
地铁
-
耐火器材厂
-
古田
-
浮梁正骨医院
-
古田小学
-
塘下A站
-
塘下B站
-
白虎湾A站
-
白虎湾B站(皇窑)
-
下街
-
中街
-
陶院新区(景德镇陶瓷大学湘湖校区)
-
景德镇28路晚班(陶院新区(景德镇陶瓷大学湘湖校区)--人民广场(东南角))[下行]经过站点(共
23
站)
陶院新区(景德镇陶瓷大学湘湖校区)
-
中街
-
下街
-
白虎湾B站(皇窑)
-
白虎湾A站
-
塘下B站
-
塘下A站
-
古田小学
-
浮梁正骨医院
-
古田
-
耐火器材厂
-
地铁
-
黄泥头
-
乐平矿务局(新厂东路)
-
何家桥
-
茅家畈
-
曹家岭
-
新厂(新厂西路
-
樟树下
-
陶机
-
里村(新厂西路)
-
马鞍山
-
人民广场(东南角)
-
Copyright©2021-2024
景德镇公交网
火车汽车公交
景德镇公交线路查询,景德镇公交站点查询,景德镇公交换乘查询