青岛公交网
青岛公交网首页
> 青岛
即青公交1号线
公交车经过站点及说明
青岛即青公交1号线说明
更新时间:2024年01月14日
运行时间:汽车城公交枢纽站——汽车北站汽车城公交枢纽站5:30-20:30(冬季)/21:00(夏季)汽车北站6:00-20:30(冬季)/21:00(夏季)。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛即青公交1号线(汽车城公交枢纽站--汽车北站)[上行]经过站点(共
27
站)
汽车城公交枢纽站
-
大寨
-
一汽大众
-
段村路口
-
何家演泉
-
正大
-
蒋戈庄
-
实验中学
-
大铜马
-
留村立交桥
-
舞旗埠村
-
亨通汽车城
-
后北葛村
-
前北葛村
-
北葛后街
-
三里庄
-
环保产业园
-
得利电器
-
叫儿埠
-
公路站
-
铁骑山路西站
-
白沙河
-
夏庄
-
太平庄
-
仙山东路黑龙江中路
-
城阳职专
-
汽车北站
-
青岛即青公交1号线(汽车北站--汽车城公交枢纽站)[下行]经过站点(共
27
站)
汽车北站
-
城阳职专
-
仙山东路黑龙江中路
-
太平庄
-
夏庄
-
白沙河
-
铁骑山路西站
-
公路站
-
叫儿埠
-
得利电器
-
环保产业园
-
三里庄
-
北葛后街
-
前北葛村
-
后北葛村
-
亨通汽车城
-
舞旗埠村
-
留村立交桥
-
大铜马
-
实验中学
-
蒋戈庄
-
正大
-
何家演泉
-
段村路口
-
一汽大众
-
大寨
-
汽车城公交枢纽站
-
Copyright©2021-2024
青岛公交网
火车汽车公交
青岛公交线路查询,青岛公交站点查询,青岛公交换乘查询