泉州公交网
泉州公交网首页
> 泉州
K208路
公交车经过站点及说明
泉州K208路说明
更新时间:2024年01月14日
运行时间:福厦高铁泉州站6:30-17:00,南安洪濑车站7:50-18:30。参考票价:全程5元,分段计费
泉州K208路(福厦铁路泉州站--南安洪濑车站)[上行]经过站点(共
29
站)
福厦铁路泉州站
-
霞美
-
黄龙大桥头
-
见龙亭小区南门
-
糖房
-
丰州
-
侨中路路口
-
九日山
-
后田路口
-
亿达工业区
-
杏埔大桥北
-
石砻
-
石砻中学
-
素雅工业区
-
草埔工业区
-
兰田村
-
兰田村部
-
兰青桥头
-
青山
-
七中(康美中学)
-
闽南科技学院(康美校区)
-
康美镇政府
-
鞋业基地
-
梅元南
-
雪峰路口(足友工业园)
-
后美宅
-
西林村路口
-
洪濑桥头
-
南安洪濑车站
-
泉州K208路(南安洪濑车站--福厦铁路泉州站)[下行]经过站点(共
29
站)
南安洪濑车站
-
洪濑桥头
-
西林村路口
-
后美宅
-
雪峰路口(足友工业园)
-
梅元南
-
鞋业基地
-
康美镇政府
-
闽南科技学院(康美校区)
-
七中(康美中学)
-
青山
-
兰青桥头
-
兰田村部
-
兰田村
-
玉湖村
-
素雅工业区
-
石砻中学
-
石砻
-
杏埔大桥北
-
亿达工业区
-
后田路口
-
九日山
-
侨中路路口
-
丰州
-
糖房
-
见龙亭小区南门
-
黄龙大桥头
-
霞美
-
福厦铁路泉州站
-
Copyright©2021-2024
泉州公交网
火车汽车公交
泉州公交线路查询,泉州公交站点查询,泉州公交换乘查询