石家庄公交网
石家庄公交网首页
> 石家庄
508路
公交车经过站点及说明
石家庄508路说明
更新时间:2024年06月19日
运行时间:藁城汽车站6:30-18:30,东里村委7:10-19:10。参考票价:全程2元,空调期全程3元(仅A卡有效,敬老卡全程有效)
石家庄508路(藁城汽车站--东里村委)[上行]经过站点(共
27
站)
藁城汽车站
-
四明街廉北路口
-
东城街口
-
藁城县医院
-
廉州医院
-
国税局
-
吉藁化纤
-
藁城交通运输局
-
吉藁北街
-
光明纸业
-
德瑞化工
-
府兴中学
-
兴安镇政府
-
新兴小区
-
兴安新桥
-
兴安桥
-
贾村(藁城)
-
正公村
-
张村驾校
-
张村变电所
-
张村中街
-
张村北街
-
冯村南口
-
冯村北口
-
留章村
-
东里村
-
东里村委
-
石家庄508路(东里村委--藁城汽车站)[下行]经过站点(共
27
站)
东里村委
-
东里村
-
留章村
-
冯村北口
-
冯村南口
-
张村北街
-
张村中街
-
张村变电所
-
张村驾校
-
正公村
-
贾村(藁城)
-
兴安桥
-
兴安新桥
-
新兴小区
-
兴安镇政府
-
府兴中学
-
德瑞化工
-
光明纸业
-
吉藁北街
-
藁城交通运输局
-
吉藁化纤
-
国税局
-
廉州医院
-
藁城县医院
-
东城街口
-
四明街廉北路口
-
藁城汽车站
-
Copyright©2021-2024
石家庄公交网
火车汽车公交
石家庄公交线路查询,石家庄公交站点查询,石家庄公交换乘查询