天津公交网
天津公交网首页
> 天津
642路
公交车经过站点及说明
天津642路说明
更新时间:2024年06月19日
运行时间:丁字沽公交站06:30-22:00,中山门地铁站公交站06:00-21:30。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津642路(丁字沽公交站--中山门地铁站公交站)[上行]经过站点(共
26
站)
丁字沽公交站
-
勤俭桥
-
五爱道
-
光荣道
-
红桥北大街
-
三条石
-
北门
-
城厢东路
-
鼓楼东
-
南市食品街
-
荣业大街
-
百货大楼
-
金街
-
津塔
-
和平路地铁站(口腔医院)
-
大同道
-
科学会堂
-
小白楼
-
丰盈西苑
-
丰盛园
-
大直沽三号路
-
大直沽后台
-
大桥道
-
二宫
-
中山门地铁站(往外环)
-
中山门地铁站公交站
-
天津642路(中山门地铁站公交站--丁字沽公交站)[下行]经过站点(共
24
站)
中山门地铁站公交站
-
中山门地铁站(往大桥道)
-
二宫
-
大桥道
-
大直沽后台
-
大直沽三号路
-
丰盛园
-
丰盈西苑
-
曲阜道
-
大同道
-
和平路地铁站(口腔医院)
-
津塔
-
金街
-
百货大楼
-
荣业大街
-
南市食品街
-
鼓楼东
-
城厢东路
-
北门
-
三条石
-
红桥北大街
-
光荣道
-
桃花园南里
-
丁字沽公交站
-
Copyright©2021-2024
天津公交网
火车汽车公交
天津公交线路查询,天津公交站点查询,天津公交换乘查询