厦门公交网
厦门公交网首页
> 厦门
38路
公交车经过站点及说明
厦门38路说明
更新时间:2024年01月14日
运行时间:高林公交场站06:20-22:00,火车站(湖东)06:30-22:25。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门38路(高林公交场站--火车站(湖东))[上行]经过站点(共
31
站)
高林公交场站
-
国贸中心
-
高林路
-
马厝社区
-
高林居住区
-
高林(眼科中心)
-
莲山头
-
塔埔路口
-
软件园东门
-
观日路口
-
软件园
-
软件园南门
-
明发园
-
赤坡山
-
古地石社
-
蔡塘学校
-
蔡塘广场
-
忠仑
-
龙山中路口
-
龙昌里
-
龙盛里
-
龙山东路口
-
禹洲花园
-
西林
-
卧龙晓城
-
卧龙西路口
-
龙山桥
-
莲前
-
思明法院
-
湖东
-
火车站(湖东)
-
厦门38路(火车站(湖东)--高林公交场站)[下行]经过站点(共
30
站)
火车站(湖东)
-
梧村车站
-
莲坂国贸
-
莲前
-
龙山桥
-
卧龙西路口
-
卧龙晓城
-
西林
-
禹洲花园
-
龙山东路口
-
龙盛里
-
龙昌里
-
龙山中路口
-
忠仑
-
蔡塘广场
-
蔡塘学校
-
古地石社
-
赤坡山
-
明发园
-
软件园
-
软件园东二门
-
软件园东门
-
塔埔路口
-
莲山头
-
高林(眼科中心)
-
高林居住区
-
马厝社区
-
金林路口
-
高林中路
-
高林公交场站
-
Copyright©2021-2024
厦门公交网
火车汽车公交
厦门公交线路查询,厦门公交站点查询,厦门公交换乘查询