火 车 时 刻 表 |
车次 | 2463 |
车型 | 普客 | |
始发站 | 包头 | |
发车时间 | ||
到站时间 | 08:40 | |
全程时间 | 16小时29分 | |
终点站 | 临汾 | |
总里程 | 1079公里 | |
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 包头 | -- | 14:46 | -- |
2 | 萨拉齐 | 16:17 | 16:28 | 11 |
3 | 呼和浩特东 | 17:58 | 18:04 | 6 |
4 | 卓资东 | 19:14 | 19:16 | 2 |
5 | 集宁南 | 19:52 | 20:00 | 8 |
6 | 丰镇 | 20:58 | 21:00 | 2 |
7 | 大同 | 21:40 | 22:05 | 25 |
8 | 怀仁 | 22:41 | 22:44 | 3 |
9 | 岱岳 | 23:14 | 23:17 | 3 |
10 | 朔州 | 23:51 | 23:57 | 6 |
11 | 宁武 | 00:33 | 00:39 | 6 |
12 | 原平 | 01:58 | 02:02 | 4 |
13 | 忻州 | 02:26 | 02:30 | 4 |
14 | 太原 | 03:40 | 04:17 | 37 |
15 | 榆次 | 04:38 | 04:42 | 4 |
16 | 太谷 | 05:08 | 05:11 | 3 |
17 | 祁县 | 05:29 | 05:32 | 3 |
18 | 平遥 | 05:48 | 05:53 | 5 |
19 | 介休 | 06:18 | 06:24 | 6 |
20 | 灵石 | 06:49 | 06:52 | 3 |
21 | 霍州 | 07:28 | 07:31 | 3 |
22 | 洪洞 | 08:14 | 08:17 | 3 |
23 | 临汾 | 08:40 | - | 0 |