火 车 时 刻 表 |
车次 | D1905 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 太原南 | |
发车时间 | 16:20 | |
到站时间 | 23:10 | |
全程时间 | 6小时58分 | |
终点站 | 成都东 | |
总里程 | 1237公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 太原南 | - | 16:20 | -- |
2 | 太谷西 | 16:39 | 16:41 | 2 |
3 | 侯马西 | 17:51 | 17:53 | 2 |
4 | 运城北 | 18:16 | 18:19 | 3 |
5 | 渭南北 | 19:05 | 19:07 | 2 |
6 | 西安北 | 19:31 | 19:40 | 9 |
7 | 汉中 | 20:54 | 20:56 | 2 |
8 | 广元 | 21:41 | 21:47 | 6 |
9 | 成都东 | 23:10 | - | - |