火 车 时 刻 表 |
车次 | D2226 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 福州 | |
发车时间 | 08:41 | |
到站时间 | 22:18 | |
全程时间 | 13小时41分 | |
终点站 | 重庆北 | |
总里程 | 1772公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 福州 | - | 08:41 | -- |
2 | 永泰 | 09:06 | 09:08 | 2 |
3 | 尤溪 | 09:42 | 09:44 | 2 |
4 | 三明北 | 10:02 | 10:04 | 2 |
5 | 将乐 | 10:24 | 10:26 | 2 |
6 | 泰宁 | 10:43 | 10:45 | 2 |
7 | 南丰 | 11:14 | 11:16 | 2 |
8 | 南城 | 11:30 | 11:32 | 2 |
9 | 抚州 | 11:51 | 11:53 | 2 |
10 | 南昌西 | 12:35 | 12:39 | 4 |
11 | 共青城 | 13:07 | 13:09 | 2 |
12 | 庐山 | 13:27 | 13:29 | 2 |
13 | 瑞昌西 | 13:42 | 13:44 | 2 |
14 | 阳新 | 14:05 | 14:07 | 2 |
15 | 白沙铺 | 14:16 | 14:18 | 2 |
16 | 黄石北 | 14:31 | 14:33 | 2 |
17 | 鄂州 | 14:44 | 14:46 | 2 |
18 | 武汉 | 15:08 | 15:14 | 6 |
19 | 汉口 | 15:36 | 15:45 | 9 |
20 | 汉川 | 16:08 | 16:10 | 2 |
21 | 天门南 | 16:27 | 16:29 | 2 |
22 | 潜江 | 16:49 | 16:52 | 3 |
23 | 宜昌东 | 17:51 | 18:07 | 16 |
24 | 恩施 | 19:51 | 19:55 | 4 |
25 | 利川 | 20:30 | 20:32 | 2 |
26 | 重庆北 | 22:18 | - | - |