火 车 时 刻 表 |
车次 | D2236 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 南昌东 | |
发车时间 | 07:48 | |
到站时间 | 22:29 | |
全程时间 | 12小时11分 | |
终点站 | 宜宾 | |
总里程 | 1522公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 南昌东 | - | 07:48 | -- |
2 | 南昌南 | 08:00 | 08:17 | 17 |
3 | 南昌 | 08:32 | 08:51 | 19 |
4 | 永修 | 09:16 | 09:18 | 2 |
5 | 共青城 | 09:30 | 09:32 | 2 |
6 | 庐山 | 09:50 | 09:52 | 2 |
7 | 瑞昌西 | 10:05 | 10:07 | 2 |
8 | 阳新 | 10:26 | 10:28 | 2 |
9 | 大冶北 | 10:43 | 10:45 | 2 |
10 | 黄石北 | 10:52 | 10:54 | 2 |
11 | 武汉 | 11:24 | 11:32 | 8 |
12 | 汉口 | 11:56 | 12:04 | 8 |
13 | 潜江 | 12:55 | 12:57 | 2 |
14 | 荆州 | 13:23 | 13:25 | 2 |
15 | 宜昌东 | 13:59 | 14:04 | 5 |
16 | 野三关 | 14:59 | 15:01 | 2 |
17 | 高坪 | 15:17 | 15:19 | 2 |
18 | 恩施 | 16:00 | 16:06 | 6 |
19 | 利川 | 16:41 | 16:43 | 2 |
20 | 石柱县 | 17:24 | 17:26 | 2 |
21 | 丰都 | 17:46 | 17:48 | 2 |
22 | 涪陵北 | 18:07 | 18:09 | 2 |
23 | 重庆北 | 18:47 | 18:51 | 4 |
24 | 成都东 | 20:46 | 20:54 | 8 |
25 | 天府机场 | 21:21 | 21:23 | 2 |
26 | 自贡 | 21:57 | 21:59 | 2 |
27 | 宜宾 | 22:29 | - | - |