火 车 时 刻 表 |
车次 | D2752 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 兰州西 | |
发车时间 | 09:35 | |
到站时间 | 17:16 | |
全程时间 | 8小时46分 | |
终点站 | 敦煌 | |
总里程 | 188公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 兰州西 | - | 09:35 | -- |
2 | 海东西 | 10:25 | 10:27 | 2 |
3 | 西宁 | 10:39 | 10:46 | 7 |
4 | 民乐 | 12:13 | 12:15 | 2 |
5 | 张掖西 | 12:40 | 12:44 | 4 |
6 | 高台南 | 13:11 | 13:14 | 3 |
7 | 酒泉南 | 13:56 | 14:00 | 4 |
8 | 嘉峪关南 | 14:12 | 14:28 | 16 |
9 | 玉门 | 15:13 | 15:15 | 2 |
10 | 瓜州 | 16:07 | 16:20 | 13 |
11 | 敦煌 | 17:16 | - | - |