火 车 时 刻 表 |
车次 | D3849 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 大理 | |
发车时间 | 11:25 | |
到站时间 | 21:58 | |
全程时间 | 10小时38分 | |
终点站 | 广州南 | |
总里程 | 1639公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 大理 | - | 11:25 | -- |
2 | 云南驿 | 11:52 | 11:54 | 2 |
3 | 南华 | 12:17 | 12:19 | 2 |
4 | 楚雄 | 12:34 | 12:36 | 2 |
5 | 昆明 | 13:35 | 13:39 | 4 |
6 | 昆明南 | 13:57 | 14:03 | 6 |
7 | 普者黑 | 15:06 | 15:10 | 4 |
8 | 百色 | 16:33 | 16:37 | 4 |
9 | 田东北 | 17:02 | 17:04 | 2 |
10 | 南宁 | 17:58 | 18:02 | 4 |
11 | 南宁东 | 18:13 | 18:17 | 4 |
12 | 宾阳 | 18:42 | 18:44 | 2 |
13 | 桂平 | 19:18 | 19:20 | 2 |
14 | 藤县 | 19:48 | 19:54 | 6 |
15 | 梧州南 | 20:05 | 20:09 | 4 |
16 | 郁南 | 20:22 | 20:28 | 6 |
17 | 云浮东 | 20:52 | 20:54 | 2 |
18 | 肇庆东 | 21:14 | 21:16 | 2 |
19 | 佛山西 | 21:36 | 21:38 | 2 |
20 | 广州南 | 21:58 | - | - |