火 车 时 刻 表 |
车次 | G1041 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 深圳北 | |
发车时间 | 10:25 | |
到站时间 | 18:50 | |
全程时间 | 5小时56分 | |
终点站 | 十堰东 | |
总里程 | 1318公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 深圳北 | - | 10:25 | -- |
2 | 广州南 | 10:56 | 11:00 | 4 |
3 | 乐昌东 | 12:00 | 12:02 | 2 |
4 | 衡阳东 | 12:52 | 12:54 | 2 |
5 | 株洲西 | 13:21 | 13:23 | 2 |
6 | 长沙南 | 13:41 | 13:47 | 6 |
7 | 岳阳东 | 14:20 | 14:22 | 2 |
8 | 咸宁北 | 14:52 | 14:54 | 2 |
9 | 武汉 | 15:19 | 15:29 | 10 |
10 | 汉口 | 15:48 | 16:11 | 23 |
11 | 随州南 | 17:00 | 17:03 | 3 |
12 | 枣阳 | 17:23 | 17:25 | 2 |
13 | 襄阳东 | 17:40 | 17:43 | 3 |
14 | 谷城北 | 18:06 | 18:08 | 2 |
15 | 丹江口 | 18:19 | 18:24 | 5 |
16 | 武当山西 | 18:37 | 18:39 | 2 |
17 | 十堰东 | 18:50 | - | - |