火 车 时 刻 表 |
车次 | G2703 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 武汉 | |
发车时间 | 07:36 | |
到站时间 | 14:35 | |
全程时间 | 6小时57分 | |
终点站 | 深圳北 | |
总里程 | 1185公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 武汉 | - | 07:36 | -- |
2 | 鄂州 | 07:59 | 08:01 | 2 |
3 | 大冶北 | 08:17 | 08:19 | 2 |
4 | 阳新 | 08:34 | 08:36 | 2 |
5 | 瑞昌西 | 08:56 | 08:58 | 2 |
6 | 庐山 | 09:10 | 09:12 | 2 |
7 | 共青城 | 09:30 | 09:32 | 2 |
8 | 永修 | 09:44 | 09:46 | 2 |
9 | 南昌西 | 10:06 | 10:13 | 7 |
10 | 丰城东 | 10:40 | 10:42 | 2 |
11 | 吉安西 | 11:16 | 11:18 | 2 |
12 | 赣州西 | 12:04 | 12:08 | 4 |
13 | 信丰西 | 12:25 | 12:32 | 7 |
14 | 龙南东 | 12:48 | 12:54 | 6 |
15 | 和平北 | 13:11 | 13:13 | 2 |
16 | 仲恺 | 14:01 | 14:03 | 2 |
17 | 光明城 | 14:19 | 14:21 | 2 |
18 | 深圳北 | 14:35 | - | - |