火 车 时 刻 表 |
车次 | G2890 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 昆明南 | |
发车时间 | 13:06 | |
到站时间 | 19:40 | |
全程时间 | 6小时28分 | |
终点站 | 成都东 | |
总里程 | 1112公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 昆明南 | - | 13:06 | -- |
2 | 曲靖北 | 13:45 | 13:47 | 2 |
3 | 贵阳北 | 15:39 | 15:44 | 5 |
4 | 桐梓东 | 16:47 | 16:49 | 2 |
5 | 綦江东 | 17:27 | 17:29 | 2 |
6 | 重庆西 | 17:55 | 18:02 | 7 |
7 | 璧山 | 18:17 | 18:20 | 3 |
8 | 荣昌北 | 18:38 | 18:40 | 2 |
9 | 隆昌北 | 18:52 | 18:54 | 2 |
10 | 成都东 | 19:40 | - | - |