火 车 时 刻 表 |
车次 | G2892 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 昆明南 | |
发车时间 | 07:56 | |
到站时间 | 15:15 | |
全程时间 | 6小时31分 | |
终点站 | 万州北 | |
总里程 | 1112公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 昆明南 | - | 07:56 | -- |
2 | 曲靖北 | 08:35 | 08:37 | 2 |
3 | 贵阳北 | 10:29 | 10:35 | 6 |
4 | 遵义 | 11:21 | 11:23 | 2 |
5 | 娄山关南 | 11:36 | 11:44 | 8 |
6 | 桐梓东 | 11:56 | 11:58 | 2 |
7 | 桐梓北 | 12:11 | 12:13 | 2 |
8 | 綦江东 | 12:42 | 12:44 | 2 |
9 | 重庆西 | 13:10 | 13:18 | 8 |
10 | 重庆北 | 13:41 | 13:48 | 7 |
11 | 垫江 | 14:28 | 14:30 | 2 |
12 | 梁平南 | 14:47 | 14:53 | 6 |
13 | 万州北 | 15:15 | - | - |