火 车 时 刻 表 |
车次 | K1209 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 上海南 | |
发车时间 | 10:44 | |
到站时间 | 10:57 | |
全程时间 | 23小时55分 | |
终点站 | 厦门北 | |
总里程 | 1232公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 上海南 | - | 10:44 | -- |
2 | 嘉兴 | 11:40 | 11:43 | 3 |
3 | 杭州南 | 12:53 | 13:03 | 10 |
4 | 金华 | 14:42 | 14:48 | 6 |
5 | 衢州 | 16:12 | 16:17 | 5 |
6 | 玉山 | 17:41 | 17:45 | 4 |
7 | 上饶 | 18:07 | 18:13 | 6 |
8 | 三明 | 06:40 | 06:44 | 4 |
9 | 漳平西 | 07:57 | 07:59 | 2 |
10 | 龙岩 | 08:35 | 08:49 | 14 |
11 | 漳州 | 09:55 | 10:19 | 24 |
12 | 厦门北 | 10:57 | - | - |