火 车 时 刻 表 |
车次 | K1452 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 牡丹江 | |
发车时间 | 20:35 | |
到站时间 | 06:08 | |
全程时间 | 34小时37分 | |
终点站 | 临沂 | |
总里程 | 2474公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 牡丹江 | - | 20:35 | -- |
2 | 海林 | 20:56 | 20:59 | 3 |
3 | 哈尔滨 | 01:32 | 01:45 | 13 |
4 | 长春 | 04:26 | 04:34 | 8 |
5 | 四平 | 05:48 | 05:51 | 3 |
6 | 昌图 | 06:24 | 06:26 | 2 |
7 | 开原 | 06:48 | 06:51 | 3 |
8 | 铁岭 | 07:15 | 07:18 | 3 |
9 | 沈阳北 | 08:08 | 08:33 | 25 |
10 | 沟帮子 | 10:26 | 10:29 | 3 |
11 | 锦州 | 11:14 | 11:20 | 6 |
12 | 葫芦岛 | 11:56 | 11:59 | 3 |
13 | 兴城 | 12:16 | 12:19 | 3 |
14 | 绥中 | 12:51 | 12:53 | 2 |
15 | 山海关 | 13:42 | 13:51 | 9 |
16 | 秦皇岛 | 14:09 | 14:11 | 2 |
17 | 滦县 | 15:32 | 15:37 | 5 |
18 | 唐山 | 16:38 | 16:44 | 6 |
19 | 芦台 | 17:12 | 17:14 | 2 |
20 | 塘沽 | 17:50 | 17:53 | 3 |
21 | 天津 | 18:37 | 18:49 | 12 |
22 | 静海 | 19:30 | 19:34 | 4 |
23 | 泊头 | 20:57 | 21:07 | 10 |
24 | 东光 | 21:21 | 21:23 | 2 |
25 | 吴桥 | 21:47 | 22:27 | 40 |
26 | 德州 | 22:53 | 22:59 | 6 |
27 | 济南 | 01:16 | 01:46 | 30 |
28 | 泰山 | 02:33 | 02:36 | 3 |
29 | 兖州 | 03:52 | 04:01 | 9 |
30 | 临沂 | 06:08 | - | - |