火 车 时 刻 表 |
车次 | K149 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 上海南 | |
发车时间 | 17:01 | |
到站时间 | 19:32 | |
全程时间 | 28小时54分 | |
终点站 | 南宁 | |
总里程 | 2231公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 上海南 | - | 17:01 | -- |
2 | 松江 | 17:28 | 17:32 | 4 |
3 | 嘉兴 | 18:04 | 18:09 | 5 |
4 | 杭州南 | 19:23 | 19:35 | 12 |
5 | 诸暨 | 20:21 | 20:25 | 4 |
6 | 金华 | 21:32 | 21:38 | 6 |
7 | 衢州 | 22:40 | 22:44 | 4 |
8 | 江山 | 23:04 | 23:07 | 3 |
9 | 上饶 | 00:10 | 00:15 | 5 |
10 | 鹰潭 | 01:23 | 01:29 | 6 |
11 | 吉安 | 04:44 | 04:50 | 6 |
12 | 井冈山 | 05:54 | 06:04 | 10 |
13 | 茶陵南 | 07:15 | 07:19 | 4 |
14 | 攸县南 | 07:35 | 07:39 | 4 |
15 | 衡阳 | 08:52 | 09:27 | 35 |
16 | 祁东 | 10:16 | 10:20 | 4 |
17 | 永州 | 11:17 | 11:32 | 15 |
18 | 桂林北 | 13:26 | 13:32 | 6 |
19 | 柳州 | 15:26 | 15:33 | 7 |
20 | 来宾 | 16:25 | 16:29 | 4 |
21 | 南宁 | 19:32 | - | - |