火 车 时 刻 表 |
车次 | D1812 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 广州南 | |
发车时间 | 10:22 | |
到站时间 | 20:55 | |
全程时间 | 10小时9分 | |
终点站 | 绵阳 | |
总里程 | 1510公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 广州南 | - | 10:22 | -- |
2 | 佛山西 | 10:40 | 10:42 | 2 |
3 | 肇庆东 | 11:01 | 11:03 | 2 |
4 | 怀集 | 11:32 | 11:45 | 13 |
5 | 贺州 | 12:14 | 12:17 | 3 |
6 | 恭城 | 12:47 | 12:53 | 6 |
7 | 桂林西 | 13:28 | 13:32 | 4 |
8 | 榕江 | 14:37 | 14:39 | 2 |
9 | 都匀东 | 15:10 | 15:20 | 10 |
10 | 龙洞堡 | 15:53 | 15:55 | 2 |
11 | 贵阳东 | 16:06 | 16:10 | 4 |
12 | 黔西 | 16:39 | 16:51 | 12 |
13 | 毕节 | 17:14 | 17:16 | 2 |
14 | 宜宾西 | 18:18 | 18:22 | 4 |
15 | 屏山 | 18:35 | 18:40 | 5 |
16 | 乐山 | 19:12 | 19:14 | 2 |
17 | 眉山东 | 19:32 | 19:34 | 2 |
18 | 成都东 | 20:06 | 20:12 | 6 |
19 | 青白江东 | 20:26 | 20:28 | 2 |
20 | 绵阳 | 20:55 | - | - |