火 车 时 刻 表 |
车次 | G2338 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 厦门北 | |
发车时间 | 10:19 | |
到站时间 | 22:31 | |
全程时间 | 10小时38分 | |
终点站 | 南宁东 | |
总里程 | 1810公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 厦门北 | - | 10:19 | -- |
2 | 泉州东 | 10:42 | 10:44 | 2 |
3 | 莆田 | 11:01 | 11:03 | 2 |
4 | 福清西 | 11:17 | 11:19 | 2 |
5 | 福州南 | 11:33 | 11:35 | 2 |
6 | 福州 | 11:50 | 11:55 | 5 |
7 | 闽清北 | 12:14 | 12:16 | 2 |
8 | 延平 | 12:36 | 12:38 | 2 |
9 | 南平市 | 13:04 | 13:06 | 2 |
10 | 武夷山北 | 13:19 | 13:21 | 2 |
11 | 五府山 | 13:37 | 13:39 | 2 |
12 | 上饶 | 13:50 | 13:52 | 2 |
13 | 鹰潭北 | 14:22 | 14:24 | 2 |
14 | 抚州东 | 14:38 | 14:40 | 2 |
15 | 南昌西 | 15:06 | 15:10 | 4 |
16 | 宜春 | 15:53 | 15:55 | 2 |
17 | 萍乡北 | 16:14 | 16:16 | 2 |
18 | 长沙南 | 16:48 | 17:01 | 13 |
19 | 衡阳东 | 17:39 | 17:48 | 9 |
20 | 永州 | 18:39 | 18:42 | 3 |
21 | 东安东 | 18:57 | 18:59 | 2 |
22 | 全州南 | 19:23 | 19:25 | 2 |
23 | 桂林 | 20:12 | 20:16 | 4 |
24 | 柳州 | 21:16 | 21:21 | 5 |
25 | 来宾北 | 21:46 | 21:48 | 2 |
26 | 南宁东 | 22:31 | - | - |