火 车 时 刻 表 |
车次 | K1316 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 福州 | |
发车时间 | ||
到站时间 | 06:41 | |
全程时间 | 43小时5分 | |
终点站 | 呼和浩特东 | |
总里程 | 3005公里 | |
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 福州 | -- | 11:44 | -- |
2 | 尤溪 | 13:24 | 13:26 | 2 |
3 | 三明北 | 13:52 | 13:58 | 6 |
4 | 南昌西 | 18:12 | 18:50 | 38 |
6 | 瑞昌 | 20:14 | 20:19 | 5 |
7 | 阳新 | 21:42 | 21:45 | 3 |
8 | 黄石 | 22:13 | 22:16 | 3 |
9 | 鄂州 | 22:39 | 22:42 | 3 |
10 | 武昌 | 23:45 | 00:09 | 24 |
11 | 孝感 | 01:20 | 01:23 | 3 |
12 | 信阳 | 02:57 | 03:01 | 4 |
13 | 驻马店 | 04:01 | 04:21 | 20 |
14 | 漯河 | 05:13 | 05:24 | 11 |
15 | 平顶山 | 06:38 | 06:41 | 3 |
16 | 宝丰 | 07:19 | 07:22 | 3 |
17 | 汝州 | 07:57 | 08:02 | 5 |
18 | 洛阳 | 09:30 | 09:48 | 18 |
19 | 三门峡 | 11:36 | 11:39 | 3 |
20 | 华山 | 13:29 | 13:31 | 2 |
21 | 渭南 | 14:21 | 14:24 | 3 |
22 | 西安 | 15:14 | 15:30 | 16 |
23 | 蒲城东 | 16:58 | 17:00 | 2 |
24 | 黄陵南 | 17:54 | 17:57 | 3 |
25 | 富县东 | 18:30 | 18:50 | 20 |
26 | 延安 | 19:48 | 19:52 | 4 |
27 | 子长 | 21:00 | 21:04 | 4 |
28 | 绥德 | 22:19 | 22:25 | 6 |
29 | 榆林 | 23:33 | 23:53 | 20 |
30 | 东胜西 | 02:43 | 02:47 | 4 |
31 | 包头 | 04:38 | 04:46 | 8 |
32 | 呼和浩特东 | 06:41 | - | 0 |