火 车 时 刻 表 |
车次 | K43 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 敦煌 | |
发车时间 | ||
到站时间 | 19:45 | |
全程时间 | 31小时17分 | |
终点站 | 北京 | |
总里程 | 0公里 | |
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 敦煌 | -- | 07:40 | -- |
2 | 瓜州 | 08:56 | 08:59 | 3 |
3 | 玉门 | 10:26 | 10:28 | 2 |
4 | 嘉峪关 | 12:06 | 12:14 | 8 |
5 | 酒泉 | 12:33 | 12:37 | 4 |
6 | 清水 | 13:15 | 13:17 | 2 |
7 | 高台 | 13:58 | 14:00 | 2 |
8 | 张掖 | 14:52 | 14:58 | 6 |
9 | 山丹 | 15:31 | 15:33 | 2 |
10 | 金昌 | 16:57 | 17:03 | 6 |
11 | 武威 | 17:54 | 18:00 | 6 |
13 | 谭家井 | 19:17 | 19:22 | 5 |
14 | 中卫 | 21:45 | 21:53 | 8 |
15 | 中宁 | 22:28 | 22:30 | 2 |
16 | 青铜峡 | 23:53 | 23:55 | 2 |
17 | 银川 | 00:46 | 01:02 | 16 |
18 | 石嘴山 | 01:38 | 01:41 | 3 |
19 | 惠农 | 02:15 | 02:22 | 7 |
20 | 临河 | 04:29 | 04:35 | 6 |
21 | 乌拉特前旗 | 05:43 | 05:48 | 5 |
22 | 包头 | 06:59 | 07:07 | 8 |
23 | 呼和浩特东 | 09:15 | 09:41 | 26 |
24 | 卓资东 | 10:36 | 10:40 | 4 |
25 | 集宁南 | 11:16 | 11:26 | 10 |
26 | 丰镇 | 12:29 | 12:33 | 4 |
27 | 大同 | 13:15 | 13:26 | 11 |
28 | 阳高 | 14:09 | 14:12 | 3 |
29 | 柴沟堡 | 15:19 | 15:21 | 2 |
30 | 张家口 | 15:56 | 16:06 | 10 |
31 | 宣化 | 16:27 | 16:30 | 3 |
32 | 沙城 | 17:18 | 17:20 | 2 |
33 | 北京 | 19:45 | - | 0 |